+7 351 232 01 05 info@kpd-miass.ru
+7 351 329 80 27 info@kpd-miass.ru
Обратная связь

Второй инспекционный аудит СМК

24-25.11.2021 на предприятии проведен второй инспекционный аудит на соответствие сертифицированной системы менеджмента качества требованиям ГОСТ Р 9001-2015 применительно к производству и поставке изделий из бетона и железобетона для использования в строительстве, производству и поставке товарной бетона и арматурных изделий.

Второй инспекционный аудит СМК 1

Внешний аудит проведен специалистами органа по сертификации интегрированных систем менеджмента АНО «Центр менеджмента качества и сертификации» г. Челябинск в формате дистанционной конференции на платформе ZOOM.

Инспекционный контроль СМК был проведен применительно к основным процессам: управление системой менеджмента, подготовка производства, управление оборудованием и оснасткой, производство, производство изделий из пластмасс, формовочное производство, арматурное производство, оперативное планирование, комплектация и поставка.

В ходе аудита особое внимание было уделено оценке способности системы менеджмента качества обеспечивать выполнение установленных законодательных, нормативных и контрактных требований и оценке результативности системы менеджмента для обеспечения постоянного достижения поставленных целей. Группой аудита проверены все структурные подразделения и процессы ООО «Завод КПД», предусмотренные планом аудита.

На предприятии отработана система контроля и испытаний, имеется достаточная испытательная база и ее должное метрологическое обеспечение. Проведение испытаний обеспечивается собственной аккредитованной испытательной лабораторией, зарегистрированной с системе добровольной сертификации «СИСТЕМА», о чем выдан аттестат аккредитации № РОСС RU.З1643.04СИС0.ОС.07.АЛ.054 сроком действия с 08.04.2021 по 08.04.2024, удостоверяющий, что испытательная лаборатория ООО «Завод КПД» соответствует требованиям ГОСТ ISO/IEC 17025-2019 для проведения измерений/испытаний при производстве бетонных и железобетонных изделий, товарного бетона, товарной арматуры.

Для повышения удовлетворенности потребителей проводятся выездные дни качества, рассматриваются письменные электронные обращения по вопросам качества поставляемой продукции. Замечания и претензии к качеству выпускаемой продукции регистрируются и выполняются соответствующие мероприятия по результатам их рассмотрения.

Аудиторы проанализировали и отметили результативность и улучшения СМК в 2021 году:

— проведено обучение по основным курсам оптимизации процессов по программе «Бережливое производство»;

— реализуется пилотных поток «Оптимизация процесса производства пространственных каркасов ВС1-3»;

— высшее руководство прошло обучение в режиме онлайн по дополнительной профессиональной программе профессиональной переподготовки «Лидеры производительности»;

— оптимизирована работа арматурного цеха;

— номенклатура выпускаемой продукции за 3 кв. 2021г. возросла на 3% и дополнена 58 марками изделий;

— ведется активная работа с северными регионами ХМАО-Югры, и соседними областями Челябинской области.

Команда аудиторов высоко оценила компетентность и квалификацию специалистов завода, принимавших участие в проверке, оперативность предоставления необходимых документов (свидетельств аудита) и объемные развернутые интервью руководителей предприятия.

На итоговом совещании по результатам внешнего аудита также были даны рекомендации по дальнейшему улучшению и оптимизации СМК, которые будут выполнены в ближайшее время.

Основной вывод — СМК ООО «Завод КПД» распространена и охватывает все виды продукции и процессы жизненного цикла. Ежегодно устанавливаются цели в области качества для соответствующих функций, уровней и процессов СМК и планируются действия по их достижению.

Заключение группы аудита — система менеджмента качества ООО «Завод КПД» применительно к производству и поставке изделий из бетона и железобетона для использования в строительстве, производству и поставке товарного бетона и арматурных изделий:

— соответствует требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015);

— способна обеспечить выполнение установленных законодательных, нормативных и контрактных требований;

— результативна для постоянного достижения поставленных целей.

Органом по сертификации принято решение от 01.12.2021 о подтверждении действия имеющегося у предприятия сертификата соответствия СМК № РОСС RU.ФК82.00022, срок действия с 10.03.2020 по 27.12.2022.

В 2022 году запланирована ресертификация системы менеджмента качества ООО «Завод КПД», охватывающая все процессы СМК и подразделения предприятия.

Мы используем файлы cookie, чтобы улучшить работу и повысить эффективность сайта. Продолжая работу с данным сайтом, Вы принимаете использование файлов cookie. Подробнее..